Auction 809T, Lot # 291
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Alfarera. Sanguina. Firmada y fechada en plancha 71. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 60 x 46 cm. Estimado $8,000-12,000